Элита "R&F"

Они дети самых богатых родителей. Их жизнь - это деньги и пафос. Они привыкли, их так воспитали. Те, кто состоят в этом обществе, не отказывают себе ни в чем. У них есть возможность получить все, не делая ничего.
Эти студенты - высшая элита колледжа, которая не признает тех, чей социальный статус ниже, чем у них. Ненавидят "Мятежники" и "Свиток и Ключ", считая их недостойными своего общества. Хорошие отношения с "Череп и Кости", ведь эта группировка - "закон" колледжа.

Бунтари "Мятежники"

Для них не существует правил, потому как они их просто не замечают. Риск и борьба - смысл их жизни. Не боятся ничего, что могло бы с ними произойти. Их нельзя остановить - если они что-то задумали, то добьются этого всеми способами. Наркотики, алкоголь, драки - для них это естественно. Постоянно веселятся, измываются над преподавателями, которых невзлюбили.
Борьба с "Элитой", скрытая ненависть к "Череп и Кости", потому как они диктуют свои правила.

Мафия "Череп и кости"

Все держат в своих руках. От них ничего и никто не скроется. Строго следят за порядком, который установили. Наказывают провинившихся. Они вершат свои суд и несут свои законы. Их боятся, их уважают. Их остальная деятельность покрыта тайной.
Относятся ко всем нейтрально, потому как считают себя верхушкой управления. Но не исключены личные симпатии и антипатии, при условии не нарушения законов группировки.

Умники "Свиток и Ключ"

Учеба для них - святое. "Ученье свет, а не ученье тьма". Все они степендианты колледжа, которые радуют преподавателей своими успехами в учебе. Они похожи на репетиторов, которые помогают другим студентам улучшить свои показатели в учебе. Но это не значит, что они не умеют веселиться. Они ходят в музеи, театры, устраивают свои вечеринки и многое другое. Они всевозможные хаккеры и взломщики, создатели новых вирусов и лекарств, наркотиков и т.д. Они гении.
Хорошие отношения с "Бон Вояж", потому как считают, что они такие же умы колледжей, как и они. Неприемлят Элиту, считая большинство из них совершенно бездарными студентами, которые только и живут на деньги родителей.

По обмену "Бон Вояж"

Они студенты по обмену из разных стран. За хорошие успехи их перевели учиться в этот колледж. Поскольку освоиться на новом месте очень сложно, создали свою группировку, в которую принимают студентов по обмену, помогая им влиться в коллектив. Почти у каждого из них есть что-то, что они скрывают. Именно это и заставило их с легкостью покинуть старый дом и приехать сюда, в Канаду.
Пытаются держать хорошие отношения со всеми группировками, но бывают и разногласия.