Журналистика
Факультет журналистики готовит специалистов для работы в газетах, журналах, издательствах, редакциях телевидения и радиовещания, Интернет-СМИ в рекламных агентствах и в службах по связям с общественностью. Учебным планом предусмотрена также подготовка фотожурналистов, специалистов в области редакционно-издательской деятельности, художественной культуры и в области дизайна средств массовой информации, журналистов-международников, специалистов по визуальной коммуникации и интернет журналистики.

Медицина

Выпускникам факультета выдается диплом по специальности "лечебное дело"  и присваивается квалификация врача. После окончания обучения выпускники имеют право специализироваться в интернатуре, ординатуре, поступать в аспирантуру или заниматься научно-исследовательской работой в интересующей области.Для наиболее подготовленных студентов старших курсов предусмотрена возможность прохождения стажировки в зарубежных университетах и научных центрах.

Юриспруденция

Окончившие юридический факультет работают в органах государственной власти и государственного управления, в суде, прокуратуре, адвокатуре, на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях, в предпринимательских и коммерческих организациях, учебных заведениях, продолжают подготовку в аспирантуре.

Психология

Где смогут работать выпускники факультета психологии? Их можно встретить в отделах по работе с персоналом крупных компаний и банков, в солидных кадровых и рекламных агентствах, службах занятости, в многочисленных центрах и консультациях, оказывающих психологические услуги населению и организациям, в государственных и частных вузах, колледжах, школах и детских садах, в больницах и медицинских центрах. Все выпускники факультета психологии получают, кроме того, квалификацию "преподаватель психологии". Около 30% выпускников продолжают свое образование в аспирантуре факультета.

Бизнес

Лучшие студенты имеют возможность работать в исследовательских проектах факультета. Такая практика способствует приобретению полезного опыта и служит подспорьем к стипендии. Свидетельством качества подготовки экономистов на факультете является постоянно растущий спрос на них как со стороны органов государственного управления, научных и высших учебных заведений страны, так и со стороны банков, финансовых компаний, международных организаций и фирм.

Изобразительное искусство

Уникальный факультет, выпускающий как художников, скульпторов, искусствоведов, специалистов в области образовательных методик и технологий, музейных педагогов. Образовательные маршруты, которые предлагает этот факультет, разнообразны, а специальности, которыми Вы можете овладеть, востребованы на современном рынке труда. Факультет изобразительного искусства сохраняет лучшие традиции и использует новейшие педагогические и информационные технологии.

Музыка

Факультет Музыки выпускает
высококвалифицированных педагогов и профессиональных исполнителей в
области музыкального искусства по специальностям: инструментальное исполнительство (фортепиано, гитара), струнные инструменты (скрипка, виолончель, арфа), ударные и духовые инструменты (флейта,
кларнет, фагот, саксофон, труба, тромбон, валторна, туба, ударные
инструменты), вокальное искусство, эстрадно-джазовое пение.

Актерское мастерство

Обучение искусству художественного перевоплощения,умению свободно и естественно держаться перед кинокамерой, быть пластически выразительным. Студенты постепенно овладевают мастерством артиста драматического театра и кино, изучают специфики киноэкрана, особенности органического существования на съемочной площадке,овладевают навыками работы перед кино- и телекамерой, с микрофоном в тон-ателье, озвучивания и дубляжа, снимаются в учебных фильмах студентов режиссерского и операторского факультетов, в профессиональных кино- и телефильмах.